des fantômes de la nuit

des fantômes de la nuit Berger Blanc Suisse

Berger Blanc Suisse


ALBINA
DES GARDIENS DU PACTE


8 juin 2007
BREVET D'ENDURANCE
juge : Mr GOURDAIN





CONCOURS D'OBEISSANCE


 




 


9 juin 2007
CSAU excellent
juge : Mr SCHAFFNER
----------------
TAN 19/20
juge : Mr GOURDAIN

ARGENTAN (24 juin 2007)
juge : Mr BERNARD
BREVET D'OBEISSANCE
mention excellent 86/100

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

EVREUX (15 septembre 2007)
juge : Mr BEJOTTES
NIVEAU 1
Qualificatif BON 127,5/200

Classement 4e

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

ABBEVILLE (4 novembre 2007)
juge : Mr SCHAFFNER
NIVEAU 1
Qualificatif BON 132,5/200

Classement 6e

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

MORTAGNE AU PERCHE (3 février 2008)
juge : Mr SCHAFFNER
NIVEAU 1
Qualificatif TRES BON 153.50/200

Classement 3e

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

FRANCHEVILLE (23 mars 2008)
juge : Mr BEYER
NIVEAU 1
Qualificatif BON 124/200

Classement 6e

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

CHATEAU-GONTIER (23 mars 2008)
juge : Mr DEL PUPPO
NIVEAU 1
Qualificatif BON 133/200

Classement 4e

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

ACHERES (17 mai 2008)
juge : Mr SCHAFFNER
NIVEAU 1
Qualificatif BON 128/200

Classement 8e

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

LA ROCHE SUR YON (5 avril 2009)
juge : Mr DUBOUILLE
NIVEAU 1
Qualificatif TRES BON 150/200

Classement 1er

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

ACHERES (2 mai 2009)
juge : Mr SCHAFFNER
NIVEAU 1
Qualificatif EXCELLENT 181/200

Classement 2e


*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

TOURNAN EN BRIE (13 mars 2010)
juge : Mr SCHAFFNER
NIVEAU 1
Qualificatif EXCELLENT 162/200

Classement 7e

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

ACHERES (1er mai 2010)
juge : Mr SCHAFFNER
NIVEAU 1
Qualificatif EXCELLENT 183/200

Classement 1er



PISTAGE FCI


LA GLACERIE (16 mai 2009)
juge : Mr SIONNIERE
NIVEAU FCI1
Qualificatif BON 83/100

Classement 1er



CONCOURS DE CHIENS DE SAUVETAGE
SECTION DECOMBRES


ASPRES SUR BUECH (11 et 12 juillet 2009)
premier concours de chiens de sauvetage







CONCOURS D'AGILITY


FLEURY SUR ORNE (22 juillet 2007)
juge : Mr LEFEBVRE
JUMPING : Qualificatif BON




CANICROSS


FEINGS (17 février 2008)
juge : Mr BORGEY
Distance : 6 Kms / Temps : 26 mn 19 s / Classement : 5e





DAKOTA BLUEBERRY
DES FANTOMES DE LA NUIT


Certificat d'Aptitudes Naturelles au Troupeau (CANT)
CHARTRES (28 juin 2009)
juge : Mr VADAKARN
APTE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

SAINT HILAIRE DU HARCOUET (16 mai 2010)
NATIONALE D'E LEVAGE
BREVET D'ENDURANCE 20 KMS
juge : Mr GOURDAIN

Test d'Aptitude Naturelle (TAN)
juge : Mr GOURDAIN
17/20



CONCOURS D'OBEISSANCE

TOURNAN EN BRIE (13 mars 2010)
juge : Mr SCHAFFNER

Certificat de Sociabilité et d'Aptitude à l'Utilisation
Qualificatif BON




DIVINE IDYLLE
DE L'AIGE DE LA TOURNELLE

CHATEAUNEUF DU FAOU (28 fèvrier 2010)

REGIONALE D'ELEVAGE BRETAGNE

BREVET D'ENDURANCE 20 KMS
juge : Mr PARCHEMIN

Test d'Aptitude Naturelle (TAN)
juge : Mr CHAPDELAINE
16/20


CONCOURS D'OBEISSANCE

TOURNAN EN BRIE (13 mars 2010)
juge : Mr SCHAFFNER

Certificat de Sociabilité et d'Aptitude à l'Utilisation
Qualificatif TRES BON